学员名单

第五期学校音乐教育新体系培训班学员名单(普教小学班)

福建省(5)

陈  婷              厦门市湖明小学

高  纯              厦门市嘉滨小学

汤凌玲              厦门市翔鹭小学

廖月丽              厦门实验小学集美分校

许晓姗              厦门市海沧区锦里小学

 

广东省(5)

叶  茜              广州市越秀区执信南路小学

黄静娴              广州市黄埔区怡园小学

廖丽妮              广州增城市荔城街第二小学

杨利菲              深圳市盐田区外国语小学

左  宁              深圳市宝安区碧海小学

 

湖南省(5)

邓  蓉              枫树山鸿铭小学

林嘉添              芙蓉区燕山二小

谢雨沩              天心区铜铺街小学

赵  韧              岳麓区博才金峰小学

唐  创              长沙县跳马镇关刀小学

 

江苏省(6)

田  波              南京市金陵汇文学校小学部

韩  萍              南京师范大学附属中学新城小学

冯星星              江苏省如皋师范学校附属小学

许一波              江苏省南通市鹤涛小学

冯  敏              江阴市长寿实验小学

王俊婷              南京市长江路小学

 

          

江西省(5)

夏雅婷              南昌市广南学校

曾婷婷              青山湖香溢花城小学

张燕妮              南昌市邮政路小学

刘  峰              江西省吉安师范附属小学

舒  平              江西省吉安市吉州区新村小学

 

辽宁省(5)

张天竹              沈阳市和平一校

苑立岩              沈阳市沈河区二经二校

肖菲菲              沈阳市回族小学

马海娇              沈阳市辽中县老大房九年一贯制学校

臧  冰              沈阳市铁西区启工二校

 

浙江省(5)

金恩军              杭州市安吉路实验学校

姜  红              杭州市采荷一小教育集团

郑慧华              杭州市大关小学

程  瑜              杭州市学军小学

吕  婷              浙江省杭州市余杭区临平第一小学

 

陕西省(4)

吴  宁              高陵县城关小学

聂  红              阎良区西飞第二小学

袁雪园              西安市未央区南康小学

闫  荣              西安市灞桥区东城第一小学

 

四川省(5)

李  果              成都市泡桐树小学

牟  兰              成都市建设路小学

何  易              四川音乐学院附小

谢彦彦              成都市东城根街小学

郑琳子              成都市实验小学

 

新疆维吾尔自治区(5)

阿依努尔•努仑拜     伊犁州巩留县第一中学(九年一贯制学校)

郑文杰              乌鲁木齐市42中学附小

波拉•才仁玛         和布克赛尔县城关小学

怕尔哈提 •赛比丁    伊犁州伊宁市第八中学小教部

胡岩新              伊犁州伊宁市第八中学小教部

 

内蒙古自治区(3)

陈海燕              内蒙古包头市青山区一机一小

嘎布尔              鄂尔多斯市乌审旗蒙古族实验小学

李  萍              通辽市库伦旗实验小学

 

云南省(5)

杨维娜              云南师大附小

普妍舒              云南省昆明高新技术产业开发区第一小学

罗慧勤              云南省昆明市五华区红旗小学

吴燕妮              昆明市西山区棕树营小学

丁  玲              昆明市盘龙区东庄小学

 

西藏(3)

仁次昂求            拉萨城关区第一小学

西  洛              拉萨城关区实验小学

单增措              姆拉萨城关区第二小学

 

甘肃(5)

安相存              甘肃省庆阳市东方红小学

李菊梅              甘肃省张掖市甘州区金安苑学校

李惠玲              甘肃省白银市白银区第三小学

刘学鼎              甘肃省陇南市实验小学

刘菁清              武威市凉州区共和街小学

 

青海(3)

傲登达来            乌兰县蒙古族中学

才良吉              刚察县哈尔盖镇民族寄宿制完全小学

看着措              贵德县民族寄校

 

贵州省(4)

王顺祥              贵州省安顺市西秀区旧州小学

袁小勇              贵州省遵义市红花岗区光明小学

李华燕              贵州省遵义市红花岗区巷口镇静华森林小学

伍建华              贵州省遵义市红花岗区巷口镇建坪小学

 

吉林省(1)

甘  甜              吉林省通榆县什花道学校